Турниры

Детско-юношеский

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ ПРОЕКТА «МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ»

210

Завершились городские соревнования по футзалу  среди общеобразовательных школ города в рамках проекта «Мини-футбол в школу». На этот раз к состязаниям были привлечены ученики  7-8 классов, причем как мальчики, так и девочки.

Соревнования прошли по инициативе Казахстанской Федерации Футбола, Кызылординской областной федерации футбола и Городского отдела образования.

Игры прошли на двух спортивных площадках СШ № 144 и  школы –лицея «Улагат». Двадцать две команды, принявшие участие в соревнованиях,  были разделены на группы, после которых состоялись финальные игры.

Среди девочек места распределились следующим образом :   1 место заняла команда СШ 39, второе место осталось за  СШ № 5 и замкнула тройку призеров  команда СШ №2.

Среди юношей первое место заняла команда СШ №212, за ней расположились команды школы-лицея «Улагат» и СШ №144.

Оргкомитет определил лучших игроков по номинациям. Среди девушек : вратарь – Анастасия Кедрова (СШ №5), защитник – Акжанат Куаныш (СШ №39), нападающий – Назым Таншабек (школа им. Абая), игрок – Ботакоз Муханбетжан (СШ №39).

Среди юношей лучшими признаны: вратарь – Жайдар Абуталипов (СШ №212), защитник – Динмухамед Турган («Улагат»), нападающий – Жарас Жакеш (СШ №144), игрок – Казыбек Муса (СШ №212).

Победители и призеры были награждены Кубками, памятными медалями, дипломами и ценными призами.